| 
 
 
 
 
 
 | 
 
 
            
            
              
                |  |  
                | 
                    Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1
                   |  |  
              
              
                
                  |  |  |  | 
                      
                        Сборная Норвегии назвала состав на четвертый и пятый этапы Кубка мира
 Тренеры мужской и женской сборных Норвегии назвали составы на четвертый и пятый этапы Кубка мира. Главная неожиданность – отсутствие Фруде Андресена, который в прошлый уик-энд показал достойные результаты на Кубке IBU (Европы).
 
 «Кандидатуры Бьорндалена, Свендсена, Оса и Бергера даже не обсуждаются. Место в составе также заслужил Ронни Хафсас, а Ханеволд – основной человек в эстафете. Гьедрема выбрали потому, что он выше Андресена и Экхоффа в общем зачете Кубка IBU», – рассказал тренер Пер-Арне Ботнан.
 
 Четвертый этап пройдет в Оберхофе 7-11 января, а пятый в Рупольдинге 14-18 января, сообщает Ski-Nordique.
 
 Состав на четвертый этап:
 
 Мужчины: Оле-Эйнар Бьорндален, Ларс Бергер, Руне Браттсвин, Ханс Мартин Гьедрем, Ронни Хафсас, Халвард Ханеволд, Александр Ос, Эмил Хегле Свендсен.
 
 Женщины: Тора Бергер, Лив Кьерсти Эйкеланд, Анн Кристин Флатланд, Анне Ингстадбьерг, Сольвейг Рогстад, Жюли Бонневи-Свендсен.
 
 Состав на пятый этап:
 
 Мужчины: Оле-Эйнар Бьорндален, Ларс Бергер, Халвард Ханеволд, Александр Ос, Эмил Хегле Свендсен (еще два спортсмена будут выбраны после результатов этапов Кубка мира и Кубка IBU).
 
 Женщины: Тора Бергер, Лив Кьерсти Эйкеланд, Анн Кристин Флатланд, Анне Ингстадбьерг, Сольвейг Рогстад, Жюли Бонневи-Свендсен (в команде могут произойти изменения после очередных этапов Кубка мира и Кубка IBU).
 
                      --------------------------------
 |  |  
              
              
                
                  |  |  |  | 
                      
                        Корреспондент "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ взяла интервью у знаменитого норвежского биатлониста, пятикратного олимпийского чемпиона Оле Эйнара Бьорндалена.
 - Вы уже решили, что будете делать после Игр в Ванкувере?
 
 - Тренироваться. Хочу выступить и в Сочи. Мне кажется, там должно быть интересно.
 
 - Приходилось раньше бывать в этом городе?
 
 - Никогда. Поэтому и хочу туда поехать.
 
 - В 40 лет?
 
 - В этом возрасте вполне можно продолжать показывать высокие результаты, если правильно к себе относиться.
 
 Полностью интервью с Оле Эйнаром Бьорндаленом - в завтрашнем номере "СЭ".
 
                      --------------------------------Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
 |  |  
              
              
                
                  |  |  |  | 
                      
                        
                          Цитата: frezer
                         
                          Полностью интервью с Оле Эйнаром Бьорндаленом - в завтрашнем номере "СЭ".
                         
                        http://rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=1739
                        
                        Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд: 
                        Очень интересно,почитайте!
                       
                      --------------------------------Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
 |  |  
              
              
                
                  |  |  |  | 
                      
                        КОРОЛЬ 2008!
 http://www.strafferunden.no/kongen-av-2008...305-116242.html
 
 Под таким названием на норвежском сайте появилась статья.
 Статья посвящена.......Эмилу Хегле Свеннсену. Приводяться цифры , что у Кегли на данный момент 9 индивидуальных побед, и еще 5 побед в эстафетах. А в тотале 2007/2008 он вошел в Тор 3, заняв 3 место. Сам Кегля говорит, что весь 2008 был фантастикой!
 Далее автор статьи считает деньги Кегли.....Насчитал он там вроде много, но в норвежских кронах, курс мне искать лень, так что.....
 Потом Кегля говорит, что 3 этапа подряд, как это было в декабре, и как это будет в январе, это очень тяжело.... Сложно показывать отличные результаты в каждой гонке, но он очень постараеться сохранить желтый бип.
 Потом Кегля говорит, что его мечта и главная цель это хорошее выступление на Олимпиаде в Ванкувере.
 Далее....Кегля - король 2008, но Улька все еще король биатлона...Кегля говорит, что Улька потрясающий чел, который добился небывалых высот...бла...бла...бла....
 
 И спасибо, что они оба норвежцы.....
 
 автор - Ole Kristian Stoltenberg
 
 перевод - художественный и очень вольный...=)))
 
                      --------------------------------
 |  |  
              
              
                
                  |  |  |  | 
                      
                        
                          Цитата: Klen
                         
                          Далее....Кегля - король 2008, но Улька все еще король биатлона.
                         
                        Уле им останиться -)) Ну по крайней мере на ближайшее будущее.
                       
                      --------------------------------
 |  |  
              
              
                
                  |  |  |  | 
                      
                        Klen,спасибо за перевод =)Эмиль и правда Король-2008!))
 
 
                      --------------------------------Jeg elsker innerst inne nederlaget.
 |  |  
              
              
                
                  |  |  |  | 
                      
                        Норвежские женщины стреляют лучше мужчин!
 Три этапа кубка мира прошло, и настало время сделать выводы. Вывод ясен: девушки стреляют лучше, чем мужчины!
 
 В целом, за три этапа девушки настреляли 82,5 % попаданий. Мужчины же - 79,2%, и этот показатель лучше, чем в прошлом сезоне, когда норвежские господа были самыми слабым из трех великих наций (прим. Ole Kristian Stoltenberg имеет ввиду Германию, Россию и Норвегию) в стрелковой подготовке.
 
 Сухие факты:
 
 - Женщины имеют всего 750 выстрелов, из них точных 619 . И они прошли наказание в виде штрафного круга 68 раз (эквивалентно 10,2 км).
 
 - Мужчины имеют 852 выстрелов, из них 675 попаданий. Итого, норвежские мужчины, посетили штрафной круг 90 раз (13,5 км).
 
 Несмотря на минимальный прогресс на стрельбище, наши биатлонисты продеманстрировали много хороших гонок. В этом сезоне из 14 индивидуальных гонок, наши бегуны завоевали 12 подиумов, 4 из которых являются золотыми. Кроме того Эмиль Хегле Свенсен является лидером общего зачета КМ. И он имеет хороший показатель стрельбы в 86%
 
 автор - Ole Kristian Stoltenberg
 
 перевод - художественный и очень вольный...=)))
 
 http://www.strafferunden.no/jentene-mest-t...725-116242.html
 
                      --------------------------------
 |  |  
              
                |  |     |  
              
                
               
                | 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме. |  
              Powered by TWSF 1.6
             | 
 |