Snow-Sport.ru

Меню:

ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход 

Вход на форум:

Добро пожаловать на форум Snow-Sport.ru! Если вы хотите воспользоваться всеми сервисами нашего портала пожалуйста зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию:

Логин: Пароль:    Запомнить меня    Регистрация нового пользователя
 
   
Ваш любимый биатлонист
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum.Snow-Sport.Ru -> О Биатлонистах   
Автор Сообщение
Dimvis
Основной состав
Основной состав



Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:14    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Касательно первого рубежа Андреа - как оказалось, она там что-то неправильно сделала, когда корректировала прицел, отсюда и 5 промахов. Ко второму рубежу исправила - то ли сама увидела, то ли тренеры подсказали, точно не знаю.
Честно говоря, что-то такое я подумал, когда смотрел гонку. Поскольку чтобы просто так вот Хенкель, один из лучших снайперов, промазала 5 раз подряд - никогда бы не поверил.. Rolling Eyes
И она большой молодец, что устояла и абсолютно заслуженно взяла главный приз сезона! Очень рад за нее.
Поздравления Ване Черезову с победой!
А всех нас - с окончанием сезона, и пускай все наши старые и новые надежды на любимых спортсменов найдут свое воплощение в гонках следующего сезона. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patriot
Капитан сборной
Капитан сборной



Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:22    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня по телевизору услышал,что в стан сборной из декрета должны вернуться 4 наши девчонки!Думал-думал,вспомнил только трех(Пылева,Ахатова и Зайцева)!Может,они имеют в виду Свету Ишмуратову??!!!Хотя,думаю,вряд ли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DISEL
Администратор
Администратор



Сообщения: 63
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:55    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dimvis писал(а):
Касательно первого рубежа Андреа

А ты наверно по Евроспорту смотрел?
Просто по РТР-Спорт была беседа во время гонки с Валерием Пальховским, где задали вопрос почему так случилось с Андереей, ну вот он сказал что у неё все промахи точно на 5 часов, значит полюбому был сбит прицел) А вобще я ей очень благодарен что она не сдалась после первой стрельбы, ведь отставание то было довольно большим, если память мне не изменяет около 2-х минут.

Patriot писал(а):
Сегодня по телевизору услышал,что в стан сборной из декрета должны вернуться 4 наши девчонки!Думал-думал,вспомнил только трех(Пылева,Ахатова и Зайцева)!Может,они имеют в виду Свету Ишмуратову??!!!Хотя,думаю,вряд ли!!!

Полюбому про Ишмуратову, я тоже непомню кто из нашей сборной ещё в этом году ушёл в декрет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Patriot
Капитан сборной
Капитан сборной



Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:55    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даже если все 4 девчонки вернутся,думаю,не стоит от них ждать сразу же высоких результатов!Хотя ниже своего уровня они точно не опустятся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patriot
Капитан сборной
Капитан сборной



Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:51    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А че,разве разве на этой неделе из Новосибирска не будут транслировать?!!!Хотелось бы посмотреть,на ближайший резерв нашей сборной!!!! Sad !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimvis
Основной состав
Основной состав



Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 18:19    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DISEL писал(а):
А ты наверно по Евроспорту смотрел?

В Украине РТР-спорта нету (есть только междунар. версия, но у них прав транслялции биатлона за пределами России нету), я смотрю биатлон уже который год по Евроспорту, с переключениями на наш Мегаспорт на моменты рекламы. Wink
Так что Польховского, увы, во время гонки не слышал. Про прицел я прочитал уже в новостях на оф. сайте потом. Да уж, трудно даже представить, что бы ты сам чувствовал, будучи тогда на месте Андреа - самый ответственный момент сезона, ты выцеливаешь, и знаешь, что делаешь все как обычно, стреляешь, и ни одна из мишеней не закрывается.. Далеко не каждый сможет после вот такого сохранить самообладание и продолжать адекватно действовать.
А отставание у нее было даже больше - 2:28.

Жаль, конечно, что сборы, открытый чемп. России и прочие окончательно завершающие сезон соревнования не транслируют.. Придется разве что мысленно туда переноситься и поддерживать спортсменов. Smile
И конечно, с нетерпением ждем российскую золотую женскую сборную на стартах уже в след. сезоне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patriot
Капитан сборной
Капитан сборной



Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 20:20    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,побыстрее бы начался следующий сезон,а то немцы вообще зазнались!Хотя из всех не наших спортсменов(и женщин,и мужчин) мне более всех симпатична Андреа Хенкель!Но это уже другая история!Грядет время великих побед!!!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Юниор
Юниор



Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 23:08    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как интересно... Немцы причем всегда были хорошими спортсменами, в лыжах они тоже там не последнее место занимают. А наши девушки еще подтянутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Юниор
Юниор



Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 23:11    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а кто-нибудь знает. Мужская сборная вся поедит в Новороссийск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DISEL
Администратор
Администратор



Сообщения: 63
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 23:22    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насколько я слышал поедут все, несмотря на общую усталось в команде Чемпионат России в этом году юбилейный и наша сборная должна доказать своё превосходство, но пока лично невидел списков участников от мужчин ничего точно утверждать немогу! Как только появятся какие либо данные обязательно сообщу/

Единственное что пока видел: "Недавно говорили с ребятами на тему отдыха, и оказалось, что у нас у всех желание одно - полежать в кровати, несколько дней не выходить из дома, посмотреть телевизор, чтобы прийти в себя, восстановить силы. Хотя впереди еще предстоит чемпионат страны в Новосибирске, возможно, кто-то и туда поедет, чтобы бороться за российские титулы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DISEL
Администратор
Администратор



Сообщения: 63
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 23:55    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Patriot писал(а):
Даже если все 4 девчонки вернутся,думаю,не стоит от них ждать сразу же высоких результатов!Хотя ниже своего уровня они точно не опустятся!!!


Вот что по этому поводу сказал Александр Привалов:
"Спорт-экспресс: Собираются возвращаться в строй Альбина Ахатова, Ольга Зайцева, Ольга Пылева. Как, по-вашему, можно за полгода тренировок выйти на приличный уровень?

Александр Привалов: Вполне. Нужно только очень грамотно вводить их в форму. Большой объем тренировок малой интенсивности - и не будет никаких проблем. После родов организм женщины обновляется, и ставшая мамой спортсменка способна показывать выдающиеся результаты."

Думаю так оно и будет и надеюсь на то что женский биатлон в следующем сезоне будет не менее захватывающим и интригующим, чем мужской!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Patriot
Капитан сборной
Капитан сборной



Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 0:26    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вон,в этом году болгарка Никульчина вернулась из декрета,но что-то не блещет!Хотя она и раньше не особо была замечена на подиуме!У них по-моему вообще одна Дафовска побеждала!Но наши-то совсем другое дело!Лишь обошлось без всяких травм,болезней и допинговых скандалов!Тьфу-тьфу-тьфу!!И результат не замедлит сказаться!Я уверен на все 500!!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg233
Юниор
Юниор



Сообщения: 2
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:28    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супермашина с винтовкой
21.03.2007 14:04 | Аргументы и Факты
«ОН НЕПРЕМЕННО должен употреблять стимуляторы, потому как не в человеческих силах делать то, что делает этот норвежец», — твердят одни. «Мало ему биатлона?! Он теперь и в лыжных гонках собирается отвоевать себе место номер один», — недоумевают другие.

РАЗМЕНЯВ четвёртый десяток, пятикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар БЬОРНДАЛЕН по-прежнему способен перебежать и «перестрелять» почти всех. Как ему это удаётся?!

Главная цель — Олимпиада-2010

— ВАС многие считают феноменом…

— Мне кажется, отнюдь не феноменальность — причина моих побед. Я рано начал заниматься спортом и уже третий десяток лет профессионально совершенствуюсь. Улучшать тренировочный процесс, писать план, чувствовать, как совершенствуешь форму, — для меня это гораздо интереснее, чем выступать и даже выигрывать. Именно поэтому я много тренируюсь один. Достигнуть цели, которую себе поставил, — это самое великолепное, что может быть в жизни. Видимо, поэтому мне так часто удаётся побеждать.

— Какие ещё спортивные цели вы ставите в 33 года?

— Главная цель — Олимпиада-2010 в Ванкувере. Осталось три года, и, по ощущениям, я ещё могу серьёзно прибавить и в скорости, и в стрельбе. Планирую выступить также на чемпионате мира по лыжам в 2009 году.

— Вы никого не удивили выступлением на недавнем чемпионате мира по лыжным гонкам. До сих пор думаете, что в лыжах вам удастся достичь таких же успехов, как в биатлоне?

— Я в принципе поначалу был намного лучше в лыжах, чем в биатлоне. Вообще это длинная и странная история. К 17 годам я стал трёхкратным чемпионом Норвегии в лыжных гонках. При этом на дистанции 15 км коньком второй призёр отстал от меня почти на 2 минуты, а им был, между прочим, Тур Арне Хетланд — олимпийский чемпион. Но наша лыжная федерация на это не отреагировала, и на юниорский чемпионат мира меня не взяли. Тогда я сказал себе: всё, больше никаких лыжных гонок! Но сегодня решил доказать себе, что я по-прежнему на лыжне один из лучших. Думаю, смогу, ведь и со стрельбой не сразу всё получалось.

— Говорят, вы очень педантичный человек. Сколько пар лыж возите с собой на соревнования?

— Ну на соревнования — не так много: от 12 до 20 пар. А в период тестов опробую, наверно, 2 миллиарда (смеётся). В нашем виде спорта инвентарь играет огромную роль, и я много работаю над его совершенствованием. У меня масса идей, как создать более быстрые лыжи. Сейчас мы с моими партнёрами на заводе изучаем очень интересные вещи, связанные с динамикой лыжного бега. Надеюсь, уже через год совершим в нашей индустрии маленькую революцию.

Семейное дело

— ВАШ брат Даг тоже выступал за сборную Норвегии по биатлону. Спорт — дело семейное?

— Мой отец занимался лёгкой атлетикой, но потом вынужден был бросить, чтобы зарабатывать на жизнь. Вообще я из бедной семьи, мы жили на ферме, где у нас были посадки и несколько коров. В школе мне всегда было скучно, и спорт был на первом плане. Много лет я мечтал обыграть Дага, который на 4 года старше меня. Это была моя первая серьёзная цель. Достиг я её в 15 лет.

— Ещё одна биатлонистка в семье ваша жена — итальянка Натали Сантер…

— Натали — это фантастика. Моя жена — сильная и умная женщина. Для меня важно её мнение, потому что именно она делает мою жизнь сбалансированной. Она — моя мотивация быть лучше.

— Знаю, раньше вы тренировались вместе…

— Да, но в последние годы Натали, как бы это сказать подипломатичнее, стало сложно выдерживать мой ритм. Она уже не так сконцентрирована на тренировках, не так готова к тяжёлой работе.

— То есть в скором времени жена осядет дома и будет варить супы?

— Мы обсудим этот вопрос (смеётся). В принципе я считаю, что в объёме работы между мужчиной и женщиной не должно быть большой разницы. Если появится ребёнок — тогда другое дело. Кому-то из нас придётся завершить карьеру. Два профессиональных спортсмена с детьми — это не вариант.

— «Кому-то» — это кому?

— Это сложный вопрос. Сам я пока хочу продолжать ту жизнь, которую веду сейчас. Проводить более 200 дней в году вне дома, соревноваться и побеждать. Знаю, Натали тоже сильно привязана к спорту, но, когда появляется ребёнок, у женщины в голове что-то меняется. И ещё один момент — если хочешь быть в хорошей форме, некоторые вещи просто недопустимы. Маленькие дети часто болеют, и от них можно заразиться. Если болеешь хотя бы два раза в год, ты уже не чемпион.

— В этом году завершают карьеру многие ваши соперники — Рафаэль Пуаре, Рико Гросс, Свен Фишер. Биатлон много теряет с их уходом?

— Конечно. Раф, Рико, Свен — сильные личности и выдающиеся спортсмены. Наше соперничество с Рафом подняло биатлон на новый уровень с точки зрения популярности, качества стрельбы и бега. Теперь мы потеряем интригу, потеряем захватывающую телевизионную картинку и раскрученный сюжет. Начинается новая история, появляются новые звёзды. Но… несколько лет я ещё посражаюсь, и, уверен, достойные соперники для меня найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DISEL
Администратор
Администратор



Сообщения: 63
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:14    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уле Айнар Бьорндален великий биатлонист, пусть его кто-то недолюбливает, кто-то обожает, но достич таких результатов ой как непросто. Я вот лично в Турине в 2006 считал что как минимум половина наград достанется ему, но увы...надеюсь золото Ванкувера, не всё (надо и нашим оставить Very Happy ) он всётаки возьмёт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Patriot
Капитан сборной
Капитан сборной



Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 19:49    
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю,мне кажется от тотального превосходства Бьёрндалена мало что останется!Ему будет 36!Да,можно вспомнить Гросса,Фишера,Чепикова,эти побеждалии в преклонном для биатлона возрасте!Но мне кажется,это не тот случай!Да он спортсмерн с большой буквы,но в конце концов,сколько можно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum.Snow-Sport.Ru -> О Биатлонистах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group Русская поддержка phpBB